Besucher
160039

 

 

ohne Rand Logo kk ll farbe RGB 72dpi 26x12cm

 

 

 

Bethel-Briefmarkenbox-300x250

Konfirmationstermine

Konfirmationen 2018

Die Konfirmationen finden in der St.-Franziskus-Kirche  um 10.00 Uhr für die Konfirmanden von

Pastor Schöer am 22 April,

Pastorin Klinge am 29. April,

Pastorin Kühn am 6. und 10. Mai

statt.

 

 

Pfarrbezirk I
Pastor Andreas Schöer, 23. April 2017                                  

Daniel Alexandrov
Lea Carstens
Hanna Gawlik
Hellena Jürgensen
Svenja Jürgensen
Jonathan Kern
Maximilian Nelde
Sarah Nehlsen
Tinisha Newrzella
Maximilian Rohweder (Müssen)
Yannick Schütte (Kollow)
Alina Sperling (Grove)
Joanna Sperling (Grove)
Lina Wartenberg (Grabau)

 

 

 

 

 

Pastor Schoeer 23 April

Pfarrbezirk III, Gruppe 1
Pastorin Sigruhn  Kühn, 30. April 2017

Leandra Bigi
Ben Deglow
Madeleine Grottke
Hanno Hintze
Franziska Hochsprung
Jonas Jens
Angelina Kober
Elisa Kubbe
Saskia Neiße
Celina Paleschke
Fiona Rochel
Chiara Schlesiger
Melina Schlesiger
Alicia Schneider (Grove)
Carsten Schwark
Mandy Thiel

Schwarzenbek 30 04 2017 klein

Pfarrbezirk III, Gruppe 2,
Pastorin Sigrun Kühn, 7. Mai 2017 

Annika Asmus (Elmenhorst)
Alea Baumann
Malwine Blohm
Emmelyn Böhl
Fenja Buck
Jana Dombrowski
Nele Hems
Jasper Holst
Lousia Jennrich
Vanessa Kirscht (Grabau)
Brian Morlang
Sarah Niklaus
Jana Rubow
Melanie Stein
Julia Weber
Ramona Zschauer

 

 

 

 

 

Schwarzenbek 07 05 2017 klein

Pfarrbezirk II,  Gruppe 1
Pastorin Klinge, 25. Mai 2017 

Erik Asmussen
Simon Flint (Grabau)
Dimitri Kaa
Maya Meineke
Vivien Michaelis
Simon Pawlowski
Larissa Peters
Marvin Petersen
Marie Skupin
Joline Thiesies
Jonah Torkel

Pastorin Klinge 25 Mai  Gruppe 1

Pfarrbezirk II,  Gruppe 2
Pastorin Klinge, 11. Juni 2017 
Alexa Bölsch
Julia Lentz
Philip Lüdtke (Schulendorf)
Timon Lünse,
Frank Neumann (Müssen)
Eike-Lars Möller (Kollow)

Pastorin Klinge 11 Juni Gruppe 2

 

 2016 

Konfirmation 1.5.16 Konfirmation 5.5.16
Konfirmation 10.4.16 Konfirmation 15.5.16
Konfirmation 24.4.16  Fotografie: Hans-Peter Eckermann
                  www.eckermannfoto.de

 

Pfarrbezirk I,
Pastor Schöer, 10. April 2016

Jordan Braatz
Jonas Buck
Justus Flottwell
Justin Hinz
Lukas Simon Koch
Simon Ludwig
Nick Neumann
Katharina Quell (aus Elmenhorst)
Leonie Rau
Sarah-Michelle Scherrer
Vanessa Skupin
Dennis Splettstößer
Alina Steindorff
Joy Witt 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe P Schoeer 2016 homepage
Pfarrbezirk III, Gruppe 1,
Pastorin Kühn und Pastor  Kretzmann, 24. April 2016

Hans Baare-Schmidt (aus Büchen)
Luis Bauch
Janina Bogumil
Lara Brüggemann
Madita Giesel
Malin Giesel
Johanna Hochsprung
Emilia Krause (aus Grabau)
Marc Mielke
Jan Polleit
Nina Protzen
Leonie Spinngieß
Anton Spira
Momo Sporer
Matti Voigt

Konfirmanden Pn Kuehn 24 04 2016 homepage

Pfarrbezirk III, Gruppe 2,
Pastorin Kühn und Pastor Kretzmann, 01. Mai 2016

Dustin Erdmann
Robin Erdmann
Louis von Frieling
Denise Granzow (aus Grabau)
Hanna Göppert
Pia Häse
Katharina Hobusch
Jannek Könemann
Merle Löwe
Finn Lüders
Sean Schmakeit
Lea Schröder
Florian Weber

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Konfirmanden Pn Kuehn 01 05 2016 homepage
Pfarrbezirk II, 
Pastorin Klinge, 05. Mai 2016

Klaus Diekmann
Larissa Holst
Christian Jeschke
Lukas Jeschke
Moritz Leibold
Daniel Rohroff
Fabian Schubert
Jaimy Moritz Sems
Marcel Straßburg
Elma-Lena Tanudjaja
Yannik Weidenbach

Gruppe Pn Klinge 5 Mai 2016 homepage
Pfarrbezirk III, Gruppe 3,
Pastorin Kühn, 15. Mai 2016

Vanessa Borstelmann
Celine Herbold
Caitlin Janßen
Niklas Kahrau
Kimberly Keller
Leon Kesenkas
Merle König (aus Kollow)
Cindy Kwiatek
Ole Lehmann
Alexander Löffler
Christian Menke
Tobias Möller
Pascal Neubacher
Swantje Niemeyer
Johanna Schönbeck
Sebastian Stindt
Jascha Tiedemann

Konfirmanden Pn Kuehn 15 05 2016 Homepage


2015

 

Konfirmation 01 Konfirmation 091
Konfirmation 135 Konfirmation 157
Konfirmation 181 Fotografie: Jens-Peter Eckermann
                 www.eckermannfoto.de

 

Pfarrbezirk I,
Pastor Schöer
, 19. April 2015           
Swetlana Alexandrov
Celine-Charlotte Bartle
Jasmin Bernich
Dennis Bertuch
Cora Beyer
Maylin Bittner
Niklas Dierking
Marie Froböse
Maximilian Hanic
Karina Kaa
Anastasija Kuzoro
Emma Langnickel
Jan Meißner
Bennet Möller
Tom Muhlack
Jessica Reichert
Josha Riedel
Joshua Jonah Springer
Luca Trilck
Lea Wilkens

Konfirmation 19 April 2015
Pfarrbezirk II,
Pastorin Klinge  und Pastor Jessen
, 26. April 2015          

Sarah Geske
Maximilian Huhn
Vanessa Harlem
Dennis Lindenberg
Nils Nossek
Pascal Schade
Paul Wacker
Lukas Wandschneider
Jan Wartenberg
Fynn  Bethien
Liv Habermas
Anabell Kirbach
Laura Kontek
Fabian Langbeck
Tomic Ludwig
Monique Post
Tim Prange
Marlen Siewers
Melissa Wöller

Konfirmation 26 April 2015

 26 04 2015 Konfirmanden
Pfarrbezirk III, Gruppe 1 
Pastorin Kühn, 
03. Mai 2015                      

Dennis Asmus
Neele Jansen
Jette Koops
Hanna-Marie Kunkel
Kira Meineke
Lea Reimann
Carola Salzmann
Leon Schmidt
Friederike Kluckert

 Gruppe 1 03 Mai 2015
 

Pfarrbezirk III, Gruppe 2
Pastorin Kühn, 14. Mai 2015                    

Fynn Bloek
Merle Bloek
Lena Blühdorn
Till Brüggmann
Laura Duerr
Dennis Gerlach
Niko Tom Hems
Viviane Höft
Merle Köster
Leonie Lemke
Nico Petersen
Melissa Riffel
Meggen Schmakeit
Marc Hermann

 Gruppe 2 14Mai 2015

Pfarrbezirk III, Gruppe 3
Pastorin Kühn,
17. Mai 2015                    

Philine Carl
Nick Czudny
Gesa Donner
Jennifer Eller
Katharina Freitag
Laura Gehring
Julia Gehring
Tobias Geisler
Dominik Hansen
Benjamin Hansen
Hauke Hilger
Jan Jasper
Anna Oberreich
Max Schedelgar
Theresa Schmiegel
Sherina Singer
Johanna Stemper
Marie Weckner 

 Gruppe 3 17 Mai 2015

 

 2014

Pfarrbezirk I,
Pastor Schöer, 13. April 2014

Pauline Böhl
Timon Bülck
Jan Luca Grimm
Jonas Henning
Jason Hinz
Lennart Kasprack
Vanessa Klöckner
Marcel David Marin
Steven Nicolas Marin
Mirjam Rappen
Anna-Lena Rau
Joana Steingäßer
Philipp Stöhr

13 April 2014 schoeer klein

Pfarrbezirk II,
Pastorin Klinge, 11. Mai 2014

Janek Ewers
Moritz Funk
Annika Giesel
Anna Gräper
Marten Grottke
Angelina Holst
Lena Könemann
Leonie Rogge
Alexander Wind
Josefine Wulff

11 Mai  Klinge klein

Pfarrbezirk III,
Pastorin Kühn , 18. Mai 2014

Alina Berbüsse
Sophie Beyer
Julia Blohm
Marie Bodenhagen
Franziska Fischer
Christoph Fischer
Sascha Jühlke
Lea Mae Kantelberg
Felix Lentz
Anna-Lena Löffler
Mara Parzentny
Jonas Peters
Sina Renken
Fabia Schönwald
Philipp Tomalla
Jule Ubben
Lucas von Frieling
Lisanne-Marie von Frieling
Christina Wulff
Lisa Zander

18 Mai 2015 Kuehn klein
Pfarrbezirk III,
Pastorin Kühn, 25. Mai 2014

Annika Baldig
Johanna Böhmke
Julie Breyer
Melina Brucke
Lina Christensen
Paula Eckroth
Deike-Alea Falk
Katharina Gruteser
Lea Hampicke
Maximilian Hobusch
Meike Hölker
Otis Hoffmann
Niall Juval Janßen
Fabian Juhre
Jessica Kreker
Alexander Kuhlmann
Finn Rochel
Jule Schedelgar
Maurice Schmakeit
Christine Schönbeck
Majbritt Vogel
Lisa-Marie Woelke

25 Mai 2015 Kuehn klein

Pfarrbezirk III,
Pastorin Kühn, 29. Mai 2014

Luisa Bente
Niklas Brauner
Finn Ruben Brüggemann
Lucas Dommisch
Konstantin Freitag
Svea Gruber
Leonie  Häse
Tim Heidemann
Marie Bente Hellberg
Annika Hochsprung
Niclas Kuß
Benedikt Lorberg
Nicolas Müller
Maibritt Rieper
Tim Rößler
Annabelle Spira
Max Studt
Sarah Wülfken

29 Mai 2015 Kuehn3 klein

Pastorin Klinge, 15. Juni 2014 

Fabio Berling
Alicia Berling
Marie Eickhoff
Larissa Könnecke
Marie Kuhfeld
Niklas Kuhfeld
Tim Kuhlmann
Nick Pape
Jessika Pötschke
Florian Taubert

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Konfirmanden Handicap Konf. 2014 Klinge

 

2013 

 

Pfarrbezirk I,
Pastor Schöer,  07. April 2013

Alina Berndt
Amalia Bokk
Sönke Dreyer (fehlt auf dem Foto)
Nina Espey
Merle Ewert
Lara Noel Hahn
Franziska Hamann
Annalena Pohle
Leon Mike Schütt (fehlt auf dem Foto)
Cedric Schwarz
Josephina von Have
Marvin Weber
Kevin Wildfang
Dominik Wilkens

2011-2013 Schoeer web

Pfarrbezirk II,
Pastorin Klinge, 14. April 2013

Luca Emma Bauch
Marcel Bogumil
Justin Maurice Böse
Kelvin Fritzler
Nina Gräper
Megan Fenja Hellwig
Alicia Marie Kern
Hendrik König (fehlt auf dem Foto)
Benjamin Kuhfeld
Vico Ludwig
Leandra Sziegoleit
Lina Sophie Tiedemann
Lars Christian Vollmer
Andreas Erdmann

Konfirmanden 2011 2013 Klinge sitzend

Pfarrbezirk III, Gruppe I       
Pastorin Gogolin, 28. April 2013
Jezabel Marlena Aysche
Tom Louis Bleck(fehlt auf dem Foto)
Fabian Thomas Esterl
Sarah Jakob
Anna Marleen Malberg
Marie Christin Manske
Laura Jasmin Menke
Friederike Merten
Nele Naß
Sabrina Neiße
Annika Prenzer
Celina Isabelle Skala
Mika Aljoscha Stöhr
Mareike Thiel(Foto, siehe Gruppe II)
Michael Weber
Marcel Wulf
Bennet Zaske

konfi 2013 0090 i ag

Pfarrbezirk III, Gruppe II 
Pastorin Gogolin, 05. Mai 2013

Michelle Berger
Niklas Frederik Flottwell (fehlt auf dem Foto)
Merle Heidorn
Florian Heitmüller
Dustin Hunger
Maren Franziska Jansen
Justus Lierow
Tobias Alexander Mehl
Mareile Schlotfeldt
Franziska Schwark
Emmily Siebler (fehlt auf dem Foto)
Marcel Stille
Rieke Stuhlmacher
Carl Wiesner

konfi 2013 018 ii ag

Pfarrbezirk III, Gruppe III
Pastorin Gogolin, 09. Mai 2013

Luisa Beecken
Fabian Bethien
Cedric Brandenburg
Christian Deglow (Foto, siehe Gruppe I)
Paula Donner
Sebastian Johns
Josephine Svea Marie Kluckert
Lukas Kock
Jolina Kubbe (Foto, siehe Gruppe I)
Saskia Leu
Anna-Lena Mielke
Friederike Sophie Niemann (Foto, siehe Gruppe II)
Rieke Niemeyer
Nicola Marie Oesterreich
Niclas Protzen
Carolin Seefeld
Jannek Sascha
Thiel Johannes Wülfken

konfi 2013 0050 iii ag